Filmes

O Predador – MP4 720p – Legenda PT – 2018

Summary

O Predador (2018)

Release Date: September 5, 2018
Starring: Boyd Holbrook, Trevante Rhodes, Jacob Tremblay, Keegan-Michael Key
Genres: Ficção científica, Ação, Thriller, Aventura
Runtime: 107 min
Original Title: The Predator
Original Film Language: English
Production Companies: Davis Entertainment, TSG Entertainment, 20th Century Fox, Dark Castle Entertainment, Canada Film Capital
Agora, os caçadores mais letais do universo estão mais fortes, mais inteligentes e mais mortais do que nunca, aperfeiçoados geneticamente com o DNA de outras espécies. Quando um rapaz acidentalmente desencadeia o seu regresso à Terra, apenas uma tripulação disfuncional de ex-soldados e uma inconformada professora de ciências pode impedir o fim da raça humana.

Cast O Predador

  • Boyd Holbrook
  • Role: Quinn McKenna
  • Trevante Rhodes
  • Role: Nebraska Williams
  • Jacob Tremblay
  • Role: Rory McKenna
  • Keegan-Michael Key
  • Role: Coyle
  • Olivia Munn
  • Role: Casey Bracket
  • Sterling K. Brown
  • Role: Traeger
  • Thomas Jane
  • Role: Braxley
  • Alfie Allen
  • Role: Lynch
  • Augusto Aguilera
  • Role: Nettles
  • Jake Busey
  • Role: Keyes
  • Yvonne Strahovski
  • Role: Emily
  • Brian A. Prince
  • Role: Predator
  • Mike Dopud
  • Role: Dupree
  • Niall Matter
  • Role: Sapir
  • Javier Lacroix
  • Role: Cantina Bartender
  • Gabriel LaBelle
  • Role: EJ
  • Nikolas Dukic
  • Role: Derek
  • R. J. Fetherstonhaugh
  • Role: Agent Church
  • Garry Chalk
  • Role: Postal Worker
  • Eduard Witzke
  • Role: Security Tech
  • Lochlyn Munro
  • Role: LT. General Marks
  • Rhys Williams
  • Role: F-22 Pilot #1
  • Malcolm Masters
  • Role: F-22 Pilot #2
  • Harrison MacDonald
  • Role: F-22 Pilot #3
  • Anousha Alamian
  • Role: Cryptographer
  • Patrick Sabongui
  • Role: Barn Merc #1
  • J. C. Williams
  • Role: Barn Merc #2
  • Sean Kohnke
  • Role: Barn Merc #3
  • Lars Grant
  • Role: Merc #1
  • Byron Brisco
  • Role: Merc #2
  • Fraser Corbett
  • Role: Merc #3
  • Chad Bellamy
  • Role: Merc #4
  • Peter Shinkoda
  • Role: Dr. Yamada
  • Aaron Craven
  • Role: Scientist
  • Duncan Fraser
  • Role: VA Psych
  • Emy Aneke
  • Role: Merc Soldier
  • Darryl Scheelar
  • Role: Bus MP #1
  • Fraser Aitcheson
  • Role: Bus MP #2
  • Jan Bos
  • Role: Tech Hamlin
  • Françoise Yip
  • Role: Tracking Supervisor
  • Sage Brocklebank
  • Role: Transport Driver
  • Sean O. Roberts
  • Role: Stoner
  • Colin Corrigan
  • Role: Emily's House Merc

Crew O Predador

  • Fred Dekker
  • Writer
  • Shane Black
  • Director
  • John Davis
  • Producer
  • Harry B. Miller III
  • Editor
  • Shane Black
  • Writer
  • Larry Fong
  • Director of Photography
  • Sarah Finn
  • Casting
  • Martin Whist
  • Production Design
  • Lawrence Gordon
  • Producer
  • Bill Bannerman
  • Executive Producer
  • Blondel Aidoo
  • Co-Producer
  • Henry Jackman
  • Music
  • Billy Weber
  • Editor
  • Ravi Bansal
  • Art Direction
  • Shannon Grover
  • Art Direction
  • Andrew Li
  • Art Direction
  • Cheryl Marion
  • Art Direction
  • Peter Mihaichuk
  • Art Direction
  • David Scott
  • Art Direction
  • Callum Webster
  • Art Direction
  • Loic Zimmermann
  • Art Direction
  • Paul Healy
  • Set Decoration
  • Hamish Purdy
  • Set Decoration
  • Michael Diner
  • Supervising Art Director
  • Ainsley Barteluk
  • Art Department Assistant
  • Natasha Stoesz
  • Art Department Assistant
  • Sumit Sura
  • Art Department Assistant
  • Marc Aubin
  • Art Department Coordinator
  • Angela O'Sullivan
  • Assistant Art Director
  • Benoit Waller
  • Assistant Art Director
  • Callum Webster
  • Assistant Art Director
  • Kris Bergthorson
  • Assistant Art Director
  • Scott Calderwood
  • Assistant Set Decoration
  • Spencer Louttit
  • Assistant Property Master
  • Ali Macrae
  • Assistant Property Master
  • Don Anderson
  • Assistant Property Master
  • Milena Zdravkovic
  • Concept Artist
  • Shane Baxley
  • Concept Artist
  • Adam Dougherty
  • Concept Artist
  • Luca Nemolato
  • Concept Artist
  • Mauricio Ruiz
  • Concept Artist
  • Aaron Sims
  • Concept Artist
  • Tully Summers
  • Concept Artist
  • Ivan Khomenko
  • Concept Artist
  • Leandre Lagrange
  • Concept Artist
  • Stephane Levallois
  • Concept Artist
  • Alexander Ovchinnikov
  • Concept Artist
  • Emmanuel Shiu
  • Conceptual Design
  • Stevo Bedford
  • Conceptual Illustrator
  • Brian Cunningham
  • Conceptual Illustrator
  • Josue Clotaire Fleurimond
  • Conceptual Illustrator
  • Jesse Joslin
  • Construction Coordinator
  • Ken Barthelmey
  • Creature Design
  • Abner Marín
  • Creature Design
  • Ben Mauro
  • Creature Design
  • Sam Findlay
  • Graphic Designer
  • Sally Hudson
  • Graphic Designer
  • Vaughan V. Baker
  • Paint Coordinator
  • Connor Coffman
  • Props
  • John B. Keys
  • Scenic Artist
  • Sarah Vallim
  • Scenic Artist
  • Davtyan Hamb
  • Sculptor
  • Etienne Gravrand
  • Set Designer
  • Anamarija Josipovic
  • Set Designer
  • Andrew Lee McConnell
  • Set Designer
  • Steven M. Saylor
  • Set Designer
  • Kyle White
  • Set Designer
  • Robert Woodruff
  • Set Designer
  • Kyle James-Patrick
  • Set Dresser
  • Kevin Kasper
  • Set Dresser
  • Bailey Ostiguy
  • Set Painter
  • J. Todd Anderson
  • Storyboard Artist
  • Robert Consing
  • Storyboard Artist
  • James Doh
  • Storyboard Artist
  • Philip Keller
  • Storyboard Artist
  • Jim Magdaleno
  • Storyboard Artist
  • Martin L. Mercer
  • Storyboard Artist
  • Thomas A. Nelson
  • Storyboard Artist
  • Vincent Proce
  • Storyboard Artist
  • Caitlin McKenna-Wilkinson
  • ADR Voice Casting
  • Candice Elzinga
  • Casting
  • Djinous Rowling
  • Casting Assistant
  • Christine Tarbox
  • Casting Assistant
  • Martina Smyth
  • Casting Associate
  • Hannah Cooper
  • Casting Associate
  • Suzanne Yavuz
  • Casting Coordinator
  • Beverly Hoy
  • Assistant Makeup Artist
  • Darah Wyant
  • Assistant Makeup Artist
  • Bev Wright
  • Key Makeup Artist
  • Victoria Down
  • Makeup Department Head
  • Summer Dietz
  • Assistant Costume Designer
  • Natalie SimonJeffrey Fayle
  • Costume Set Supervisor
  • Jennifer Grossman
  • Costume Supervisor
  • Phuong Chau
  • Costumer
  • Jenn Touchie
  • Costumer
  • Patricia Villalobos
  • Costumer
  • Natalya Lazarich
  • Set Costumer
  • Mariela Zapata
  • Set Costumer
  • Amie Payne
  • Set Costumer
  • Mark G. Alexander
  • Gaffer
  • Robert Finnigan
  • Additional Photography
  • G. John Turnbull
  • Additional Photography
  • Robert Falconer
  • Additional Still Photographer
  • Tommy Douglas
  • Aerial Camera
  • Dane Bjerno
  • Aerial Camera Technician
  • Hans Bjerno
  • Aerial Director of Photography
  • James Clare
  • Assistant Camera
  • Niall Fraser
  • Best Boy Electric
  • Richard Macdonald
  • Best Boy Electric
  • Marco Correia
  • Best Boy Grip
  • Kevin Fairbairn
  • Best Boy Grip
  • Sean M. Harding
  • Camera Operator
  • Dean Heselden
  • Camera Operator
  • Junichi Hosoi
  • Camera Operator
  • Ian Seabrook
  • Camera Operator
  • Brad McGregor
  • Camera Operator
  • Roger Vernon
  • Second Unit Director of Photography
  • Norbert Kaluza
  • Steadicam Operator
  • Sasha Proctor
  • Steadicam Operator
  • Larry Fong
  • Cinematography
  • Brian Scholz
  • Digital Imaging Technician
  • Simon Jori
  • Digital Imaging Technician
  • Mark Allan
  • Digital Imaging Technician
  • Shane Storozuk
  • Dolly Grip
  • Nicholas Dent
  • Dolly Grip
  • Torstein Colyer
  • Dolly Grip
  • Connor Welsh
  • Dolly Grip
  • Darin Wong
  • Dolly Grip
  • Andres Nino
  • Dolly Grip
  • Dan Morrison
  • First Assistant Camera
  • Richard Sinclair
  • First Assistant Camera
  • Chris Gibbins
  • First Assistant "A" Camera
  • Larry Portmann
  • Focus Puller
  • Simon Hunt
  • Gaffer
  • Matt Bonin
  • Grip
  • Brett Darby
  • Grip
  • Derek Evoy
  • Grip
  • Damien Giles
  • Grip
  • Graham Johnstone
  • Grip
  • Lee Wilde
  • Grip
  • Stu Carl
  • Grip
  • Finn King
  • Key Grip
  • Jon Jovellanos
  • Key Grip
  • Sean Oxenbury
  • Key Rigging Grip
  • Cary Cooper
  • Libra Head Technician
  • Zachary Abrahamson
  • Lighting Technician
  • Damian Azriel
  • Lighting Technician
  • Dana Powers
  • Lighting Technician
  • Branden Sparkes
  • Lighting Technician
  • Clyde Harrelson
  • Lighting Technician
  • Christopher Boulton
  • Rigging Grip
  • Jeremy Goodrick
  • Rigging Grip
  • Rod Haney
  • Rigging Grip
  • Spencer Ennis
  • Second Assistant Camera
  • Ashton Harmon
  • Second Assistant Camera
  • Jared Krenz
  • Second Assistant "A" Camera
  • Curtis Nicholls
  • Second Assistant "C" Camera
  • Julian Chapdelaine
  • Dolly Grip
  • Kimberly French
  • Still Photographer
  • Doane Gregory
  • Still Photographer
  • Kelsey Wheeler
  • Aerial Coordinator
  • Craig Hosking
  • Aerial Coordinator
  • Ian Doig
  • Animal Coordinator
  • Ric Walkington
  • Armorer
  • Sarah Jarvis
  • Assistant Accountant
  • Garth Yakymyk
  • Assistant Accountant
  • Kathleen Higgins
  • Assistant Accountant
  • Laurie Cross
  • Assistant Production Coordinator
  • Amine El Fadl
  • Assistant Production Coordinator
  • Simon Guérette-Langlais
  • Assistant Production Coordinator
  • Caitlin Morrison
  • Assistant Production Coordinator
  • Jesse Watts
  • Assistant Production Coordinator
  • Morgan Brady
  • Assistant Production Coordinator
  • Angel Foisy
  • Key Production Assistant
  • Cameron Mason
  • Key Production Assistant
  • Rob Fournier
  • Armorer
  • Tina Dawson
  • Production Accountant
  • Ricky Cuevas
  • Production Accountant
  • Ishtiak Ahmed
  • Production Assistant
  • Alexander Andy
  • Production Assistant
  • Karen Ballesteros
  • Production Assistant
  • Patrick Cahoon
  • Production Assistant
  • Sam Curtis
  • Production Assistant
  • Ema Mac Duff
  • Production Assistant
  • Conner Dwelly
  • Production Assistant
  • Kate Ferguson
  • Production Assistant
  • Jade Hamdan
  • Production Assistant
  • Adam Kleaman
  • Production Assistant
  • Conor Sawyer
  • Production Assistant
  • Hannah Shrader
  • Production Assistant
  • Ilona Tigere
  • Production Assistant
  • Lauren Witt
  • Production Assistant
  • Daniele Simone
  • Production Assistant
  • Kimberly Buckham
  • Production Coordinator
  • Joecy Shepherd
  • Script Supervisor
  • Ingrid Kenning
  • Script Supervisor
  • Amandine Dufraise
  • Script Supervisor
  • Carole Fleming
  • Studio Teacher
  • Lorraine Jamison
  • Unit Publicist
  • Lance Gilbert
  • Stunt Coordinator
  • Marny Eng
  • Stunt Coordinator
  • Chris Webb
  • Stunt Coordinator
  • Michael Rostker
  • 3D Editor
  • Matthew Feinman
  • Assistant Editor
  • Fred Brown II
  • Assistant Editor
  • Noel Albornoz
  • Digital Intermediate Editor
  • Cole Doran
  • Editorial Production Assistant
  • Tyler Ruocco
  • First Assistant Editor
  • Michael Nouryeh
  • First Assistant Editor
  • Alex Cerda
  • Post Production Assistant
  • Wyatt Lennertz
  • Post Production Assistant
  • Hannah Haidar
  • Post Production Coordinator
  • Michael T. Marlett
  • VFX Editor
  • Edward Trybek
  • Conductor
  • Toko Nagata
  • Music Coordinator
  • Will Kaplan
  • Music Editor
  • Peter Oso Snell
  • Music Editor
  • Dave Jordan
  • Music Supervisor
  • Trygge Toven
  • Music Supervisor
  • Helen Z. Altenbach
  • Musician
  • Jonathan Beard
  • Orchestrator
  • Andrew Kinney
  • Orchestrator
  • Henri Wilkinson
  • Orchestrator
  • Holly Sedillos
  • Vocals
  • Gregory Watkins
  • 2D Supervisor
  • Anthony Smith
  • 2D Supervisor
  • Robin Lamontagne
  • 3D Generalist
  • Eliott Beaudon
  • CG Artist
  • Ghislain Bruneau
  • CG Artist
  • Etienne Laroche
  • CG Artist
  • Stéphanie Morin
  • CG Artist
  • Cyril Plusse
  • CG Artist
  • Philippe Sylvain
  • CG Artist
  • Yanick Dusseault
  • CG Artist
  • Kunal Ghosh Dastider
  • CG Supervisor
  • Pierre Masseron
  • CG Supervisor
  • Laurent Taillefer
  • CG Supervisor
  • Jérome Escobar
  • CG Supervisor
  • Manolo Mantero
  • CG Supervisor
  • Sylvain Theroux
  • CG Supervisor
  • Julian Hutchens
  • CG Supervisor
  • Alex Guri
  • Compositing Supervisor
  • Leo Luxford
  • Compositor
  • Lachlan Tolley
  • Compositor
  • Peter Herlein
  • Compositor
  • Alexis Bechet
  • Compositor
  • Francesc Donaire
  • Compositor
  • Jono Coy
  • Concept Artist
  • Decharne Brian
  • Digital Compositor
  • Lilia Collar
  • Digital Compositor
  • Beauman Coty
  • Digital Compositor
  • Kaushalya Dattwani
  • Digital Compositor
  • Brian Ducharme
  • Digital Compositor
  • Andrea Dutti
  • Digital Compositor
  • Hugo Daniel Gamboa
  • Digital Compositor
  • Chris Ingersoll
  • Digital Compositor
  • Lionel Jacobs
  • Digital Compositor
  • Steve Ouellette
  • Digital Compositor
  • Hanuman Patel
  • Digital Compositor
  • Tristan Dunse
  • Digital Compositor
  • Stephanie Gadsden
  • Digital Compositor
  • George Ferris
  • Digital Compositor
  • Xavier Bourque
  • Digital Compositor
  • Mathieu Girard
  • Digital Compositor
  • Zahid Jiwa
  • Digital Compositor
  • Amélie Rey
  • Digital Compositor
  • Cedric Tremblay
  • Digital Compositor
  • Marie-Ève Gélinas
  • Digital Compositor
  • John Toth
  • Digital Compositor
  • Puneethpb
  • Lead Animator
  • Carlos Santiago Velazco
  • Lighting Artist
  • Dafne Sartori
  • Lighting Artist
  • Syria Toliver
  • Lighting Artist
  • Karim Abdelhamid
  • Lighting Artist
  • Dennis Gronau
  • Lighting Artist
  • Christopher Ahrens
  • Lighting Supervisor
  • Josh Ellem
  • Matte Painter
  • Sarah Neveu
  • Matte Painter
  • Nadim Zaidi
  • Matte Painter
  • Mathieu Raynault
  • Matte Painter
  • Stefan Schneider
  • Modelling Supervisor
  • Qazi Hamza Javed
  • Modeling
  • Dylan Binns
  • Modeling
  • Manuel Martin Baena
  • Modeling
  • Eric Benedict
  • Pre-Visualization Supervisor
  • Ashwin Kumar
  • Roto Supervisor
  • Bob Wilson
  • Senior Animator
  • Marc Joubert-Nederveen
  • Senior Modeller
  • Robert Rioux
  • Senior Modeller
  • John Saleem
  • Senior Modeller
  • Bryce Gardiner
  • VFX Editor
  • Michael Asiman
  • Visual Effects Coordinator
  • Michael Baloun
  • Visual Effects Coordinator
  • Kim Doyle
  • Visual Effects Coordinator
  • Chelsea Mirus
  • Visual Effects Coordinator
  • Monish Nair
  • Visual Effects Coordinator
  • Bonita Nichols
  • Visual Effects Coordinator
  • Alexander Naud
  • Visual Effects Coordinator
  • Kareem Babeel
  • Visual Effects Coordinator
  • Amelie Thomas
  • Visual Effects Coordinator
  • Craig W. Smith
  • Visual Effects Editor
  • Brian Wilcox
  • Visual Effects Editor
  • Andrew Howarth
  • Visual Effects Editor
  • Christopher Kowal
  • Visual Effects Editor
  • Blondel Aidoo
  • Visual Effects Producer
  • Philipp Wolf
  • Visual Effects Producer
  • Jacinthe Côté
  • Visual Effects Producer
  • Abhijitsinh Gohil
  • Visual Effects Production Assistant
  • Romane Wingerter
  • Visual Effects Production Assistant
  • Christina-Cassandra Barazin
  • Visual Effects Production Manager
  • Asregadoo Arundi
  • Visual Effects Supervisor
  • Jonathan Rothbart
  • Visual Effects Supervisor
  • Vincent Poitras
  • Visual Effects Supervisor
  • David Betancourt
  • ADR Mixer
  • Nick Kray
  • ADR Mixer
  • Michael Miller
  • ADR Mixer
  • Nick Roberts
  • ADR Mixer
  • Noah Dunbar
  • ADR Recordist
  • Tysen Schieber
  • Boom Operator
  • Michael Leder
  • Boom Operator
  • Paul Biason
  • Boom Operator
  • Sean Massey
  • Dialogue Editor
  • John T. Cucci
  • Foley Artist
  • Dan O'Connell
  • Foley Artist
  • James Ashwill
  • Foley Mixer
  • Jack Cucci
  • Foley Mixer
  • David Husby
  • Production Sound Mixer
  • Jordan Sy
  • Sound Assistant
  • Juniper Watters
  • Sound Assistant
  • Dale Bartlett
  • Sound Effects Editor
  • Cary Clark
  • Sound Engineer
  • Luke Schwarzweller
  • Sound Recordist
  • Deb Adair
  • Sound Re-Recording Mixer
  • David Giammarco
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Kelly Zombor
  • Sound Mixer
  • R.J. Kizer
  • Supervising ADR Editor
  • John A. Larsen
  • Supervising Sound Editor
  • Skip Longfellow
  • Supervising Sound Editor
  • Christopher Brennan
  • Special Effects Assistant
  • Dylan Broughton Cole
  • Special Effects Assistant
  • Kevin Dykstra
  • Special Effects Assistant
  • Seth Longworth
  • Special Effects Assistant
  • Alex Burdett
  • Special Effects Supervisor
  • Douglas W. Beard
  • Special Effects Technician
  • Josiah Buhler
  • Special Effects Technician
  • Willard Cochrane
  • Special Effects Technician
  • Charles Desrosiers
  • Special Effects Technician
  • Ben Eadie
  • Special Effects Technician
  • Rachel Gervig
  • Special Effects Technician
  • Spencer Graham
  • Special Effects Technician
  • Eric Lemay
  • Special Effects Technician
  • Tevin Maker
  • Special Effects Technician
  • Jon K. Miller
  • Special Effects Technician
  • Heidi Mistic
  • Special Effects Technician
  • Kerry Phillips
  • Special Effects Technician
  • Sara Villarreal
  • Special Effects Technician
  • Adam Tayler
  • Special Effects Coordinator
  • Justin Muller
  • First Assistant Director
  • Richard Cowan
  • First Assistant Director
  • Brandon Lambdin
  • First Assistant Director
  • Shamess Shute
  • First Assistant Director
  • Adrienne Sol
  • Production Manager
  • Zachary Wanerman
  • Associate Producer

Trailer O Predador

Qualidade : MP4 720p

Audio : EN

Legenda : PT

Agora faz a tua parte...

Gostas do nosso trabalho então partilha nas redes sociais não nos deixes ser esquecidos.
Não te esqueças de comentar, deixando a tua opinião seja boa ou má,
pois o nosso unico pagamento é vermos a tua satisfação.
Se gostas do conteúdo suporta os desenvolvedores, criativos, realizadores,compositores, etc…
… não te esqueças que sem eles não tinhas o artigo aqui.

Previous post

CyberLink PhotoDirector Ultra - 2018

Next post

Driver Booster Pro + Serial - 2018

No Comment

Leave a reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.

BrasilTuga

BrasilTuga